Елизавета Пальшина будет играть за «Енисей»
Спорт на Енисее
Волейбольный клуб подписал новую блокирующую.
Центральная блокирующая Елизавета Пальшина переходит в красноярский клуб из «Корабелки». Спортсменка родом из Новосибирска, является воспитанницей новосибирского ЦИВС. В 2017 году попала в УОР «Уралочка-НТМК» и выиграла свои первые соревнования, став чемпионкой России среди девушек 2003-2004 годов рождения. С 2018 по 2020 годы играла за молодежную команду калининградского «Локомотива». После этого перешла в молодежную команду «Заречья-Одинцово» (2020/21), а следующий сезон провела уже в основной команде клуба. Затем волейболистка играла в «Муроме» (2022/23), а с 2023 года на протяжении трех лет защищала цвета петербургской «Корабелки», с которой в прошлом сезоне вышла в Суперлигу.
Также волейболистка является серебряным призером кубка Молодежной лиги, бронзовым призером Спартакиады молодежи, бронзовым призером Молодежной Лиги, лучшей блокирующей Молодежной Лиги сезона (2022), двукратной чемпионкой Высшей лиги «А», двукратной победительницей международного турнира VTV Cup (Вьетнам) (2024, 2025), лучшей блокирующей международного турнира VTV Cup (Вьетнам) (2025).

