Первое место занял красноярский спортсмен на Чемпионате России по акватлону

chempion copyАкватлонист Дмитрий Полянский стал первым на всероссийских состязаниях по акватлону.

Для того, чтобы выяснить, кто является лучшим из лучших, спортсмены съехались в Казань. Победителем в акватлоне признается тот, кто быстрее всех пробежит 2,5 км, проплывет 1 км, и снова преодолеет беговую дистанцию 2,5 км.

Всего в чемпионате поучаствовали вышли 35 мужчин, женщин было в 2 раза меньше - 16 спортсменок.  Из Красноярского края побороться за места на пьедестале приехала пятерка акватлонистов: братья Игорь и Дмитрий Полянские, супруга Дмитрия Анастасия Полянская, Анастасия Абросимова и Андрей Моисеенко.

Дмитрий Полянский показал лучший результат среди представителей сильного пола, а вторую ступень пьедестала занял его брат Игорь. Бронзой был отмечен спортсмен из Волгоградской области Денис Колобродов.

Наша землячка Анастасия Абросимова сумела завоевать третье место. Золото ушло москвичке Елене Даниловой, а спортсменка из Санкт-Петербурга оказалась второй.