Игроки ХК «Норильск» провели мастер-класс для юных хоккеистов Таймыра

Спорт на Енисее

 

xk norilsk13 апреля хоккейный клуб «Норильск» отметил свой первый День рождения. О создании профессионального хоккейного клуба в Норильске было объявлено после завершения шестого благотворительного хоккейного матча в апреле 2023 года.

Игроки профессионального хоккейного клуба «Норильск», успешно дебютировавшие в этом году во Всероссийской хоккейной лиге, совершили спортивное турне, в рамках которого провели обучающие мастер-классы для юных хоккеистов Дудинки, Кайеркана и Талнаха.

Визит хоккейного клуба в Дудинку стал для местной секции настоящим подарком. Профессиональные спортсмены пообщались с юными хоккеистами, поделились бесценным опытом, рассказали о правилах ведения игры, а также раскрыли некоторые секреты тактических приемов.

Вместе с хоккеистами клуба ребята отрабатывали упражнения по движению на льду, броскам, владению клюшкой. Кроме того, их учили правильно двигаться в нападении и обороне, спиной вперед.

А свой день рождения хоккейный клуб отметил на льду дворца спорта «Арктика» в Норильске, проведя товарищеский матч и автограф-сессию.

 

Поделиться: