ЖКХ "Бирюса" вышла вперед в полуфинальной серии Кубка ЖХЛ

cOCzmJNyQaE copy

На старте полуфинальной серии команды обменялись победами в Нижнем Новгороде. Сначала «Торпедо» уверенно одолело гостей (5:2), а затем «Бирюса» взяла реванш, обыграв хозяев 3:0.

Третий поединок остался за «Бирюсой» - 5:1. Дублем в составе красноярской команды отметилась Оксана Митрофанова, по шайбе забросили Софья Бурдукова, Валерия Павлова и Екатерина Чегошева. Вратарь «Бирюсы» Дарья Грезден отразила 43 броска из 44-х. Таким образом, «Бирюса» в серии до трех побед повела — 2:1.

Послематчевые слова нападающей ЖХК «Бирюса» Оксаны Митрофановой, оформившей дубль в этом матче: «Болельщики нам помогли, с первых минут повели нас вперед. Почувствовалась домашняя атмосфера. Но завтра будет совсем другая игра, надо настраиваться».

Уже сегодня «Бирюса» может выйти в первый в своей истории финал Кубка ЖХЛ, если выиграет в четвертом матче серии.