Есть первая победа. «Сокол» размочил счет в серии

8 HJwp7 fX016 марта в Платинум Арене «Сокол» и «Рубин» сыграли четвертый матч серии  1/4 финала Кубка Петрова, в котором красноярский клуб открыл счет своим победам. «Пернатые» одержали победу со счетом 4:2.

«Рубин» повел в матче уже на четвертой минуте благодаря их нападающему  Денису Давыдову. На 8-ой минуте защитнику «Сокола» Дмитрию Родионычеву удалось сравнять счет. Во втором периоде красноярцы вышли вперед, Игнат Коротких бросил с дальнего расстояния, Сергей Колесников отработал на пятаке, а Артем Дидковский отправил шайбу в ворота соперника — 2:1. На 27-ой минуте Денис Давыдов оформил дубль и вернул свою команду в борьбу.  Ничейный результат держался до 34-ой минуты. Защитник хозяев Егор Морозов не позволил «Соколу» уйти на перерыв с равным счетом на табло. В третьем периоде зрители увидели всего одну шайбу, но зато какую важную. Точку в встрече поставил Михаил Абрамов — 4:2. Таким образом, «Сокол» сделал счет в противостоянии 3:1.

Пятый матч четвертьфинала пройдет в Тюмени 19 марта.