ЖФК «Енисей» одержал первую победу в сезоне

1803 17В субботу, 16 марта в 15:30, в манеже Футбол-Арены «Енисей» состоялась встреча 2-ого тура женской Суперлиги между женским футбольным клубом «Енисей» и «Рубином» из Казани. Если в первом туре «Енисей» сыграл в нулевую ничью, то в этом матче команде удалось не только забить, но и выиграть.

По сравнению с первым матчем в этой игре в стартовом были сделаны два изменения: вместо Ангелины Цирульниковой в воротах сыграла Полина Малаева и вместо Софии Булгаковой на поле вышла Елена Брусова. После первого тайма на табло горели нули, но происходящее на поле вселяло уверенность, что голы во второй половине встречи точно будут. На 55-ой минуте полузащитник красноярской команды Елена Брусова после выноса мяча из штрафной «Рубина» поймала мяч на ногу слету пробила в дальний угол — 1:0. На 75-ой минуте Любовь Овсяникова дальним ударом в противоход вратарю удвоила преимущество своей команды. Через две минуты Глафира Жукова с передачи Полины Долматовой сократила отставание гостей. А итог встречи подвел третий гол «Енисея». На 84-ой минуте Любовь Овсяникова добила мяч в ворота после удачного отскока от игрока соперника, тем самым сделав дубль. Победа 3:1 и +3 в турнирной таблице.

Также стоит поздравить нападающего красноярской команды Дарью Блинову с дебютным матчем в рамках Суперлиги.

Следующий матч ЖФК «Енисей» сыграет против «Краснодара» 23 марта.