X корпоративные соревнования «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду собрали рекордное количество участников

Спорт на Енисее

 

X 78 марта в Международный женский день в Фанпарке «Бобровый лог» стартовали X корпоративные соревнования компании «Норникель» по горным лыжам и сноуборду.

В этом году в Красноярск побороться за победу приехали 203 представителя из 20 предприятий и подразделений компании. Они  представляли Заполярный филиал, Кольскую ГМК, Главный офис, Енисейское речное пароходство, «Норникель Спутник», Мурманский транспортный филиал, «Норильскникельремонт» и др.

Впервые турнир состоялся в Норильске в 2014 году, и с тех пор масштаб состязаний постоянно растет.

Как отметила на открытии стартов заместитель директора департамента социальной политики - Председатель Совета по развитию физкультуры и спорта «Норникеля» Ирина Заболотная: «Мы ежегодно прирастаем участниками, новыми командами, и в целом популярность этого вида спорта среди сотрудников только увеличивается. Мы все гордимся тем, что компания дает каждому из нас возможность тренироваться, быть активными, красивыми и сильными».

Корпоративные соревнования проходили в разных регионах, где работает «Норникель»: в Мончегорске и на олимпийских склонах «Розы Хутор» в Сочи. Но уже в четвертый раз почетное право достается Красноярску и Фанпарку «Бобровый лог»

Ирина Заболотная пояснила, что это не случайно. «Здесь все удобно для спортсменов- прекрасная трасса, много хорошего снега. Ну и что немаловажно, это наша площадка, мы обязательно будем сюда приезжать и  проводить свои соревнования».

X 18 zГенеральный директор фанпарка «Бобровый лог» Константин Нестеров  также подчеркнул, что в Бобровом логу легендарные склоны, которые команда фанпарка готовит  уже 17 лет. 

«Это идеальные склоны для карвинга - одной из техник горнолыжного катания, и наши гости, горнолыжный блоггер Денис Доропей и олимпийский чемпион Вик Уайлд, считают сегодня «Бобровый лог» столицей карвинга в России».

Вик Уайлд и Денис Доропей  лично опробовали трассу и пожелали спортсменам удачи и побед.

«Снег на склоне отличный, настроение у всех хорошее, а желание только одно – кататься! Участникам желаю хорошей скорости и удачи. Формат корпоративных соревнований для меня не знаком, но думаю, что наблюдать за этим очень интересно», - поделился Вик Уайлд.

«В прошлом году я снимал обзор на трассы «Бобрового лога» и был невероятно удивлен тем, что это не просто городская горнолыжка, а настоящий карвинговый рай. Красноярску повезло: здесь есть горы и есть такое замечательное место. Это повод приезжать сюда чаще, чтобы не только покататься, но и погулять в нацпарке «Столбы» и провести время в городе. Формат корпоративных соревнований, которые здесь проходят, я полностью поддерживаю. Мне очень нравится, когда в компании заботятся о сотрудниках и понимают, что работа работой, но есть еще здоровье, спорт и общение», - сказал Денис Доропей.

Сами участники приезжают не только за победами.  Для многих это чаще всего хобби, однако соревнования мотивируют сотрудников компании тренироваться больше и достигать новых высот.

«Участвую в корпоративных стартах уже третий год. Красноярск встретил прекрасной погодой, трасса, как и всегда, шикарная! Для меня горные лыжи – хобби, которое мне очень нравится и в котором хочется развиваться. Рекомендую абсолютно всем присоединяться к этому спорту – это невероятный прилив энергии и эмоций!» - прокомментировала участница команды Главного офиса Екатерина Малицкая.

Представительница команды «Геолог» Валерия Новожилова из Санкт-Петербурга в соревнованиях участвует вместе с мужем. «Мы много и усердно готовились и даже брали тренера, чтобы лучше кататься именно по спортивной трассе. Замечательно, что есть такие мероприятия, которые дарят новые впечатления, здоровье и отличное настроение», - сказала она.

X 23 nnПо традиции спортивные состязания начались с заездов в слалом-гиганте на горных лыжах. Во второй день на трассу вышли сноубордисты, а завершился турнир командной эстафетой в параллельном слаломе. Это самый зрелищный вид соревнований.

Победу по результатам трех дней соревнований уже традиционно одержала команда Кольской ГМК. Она также стала лидером командной эстафеты.  Спортсмены из Мурманской области не отдали победу и в   этом году.

Серебряная медаль турнира – у Главного офиса, а «бронза» – у команды «Ренонс».

В  параллельном слаломе второе место заняла команда Заполярной строительной компании,  третье досталось команде Заполярного филиала.

Завершились соревнования торжественным вручение главного кубка турнира, наград  и  дипломов победителям.

О том как проходили корпоративные соревнования смотрите в нашем фоторепортаже 

 

Поделиться: