Определены победители Чемпионата Красноярского края по керлингу

photo 2024 03 05 20 42 47В Красноярске на керлинг-арене завершился Чемпионат Красноярского края по керлингу  среди смешанных команд.

В соревнованиях приняли участие 20 команд. Среди участников были представители Красноярска, Канска и Дудинки. Таймыр на Чемпионате представляли три команды.

По регламенту на первом этапе команды играли друг с другом по круговой системе внутри подгрупп, затем сильнейшие вышли  в четверть-финал, полуфинал и в финал.

За третье место команда «Таймыр1» играла с командой «Солярис». В финале сошлись две красноярские команды «Такмак» и  «Хардлайн».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда "Такмак" (Влизко Александра, Янцыжина Алина, Борзенко Павел, Коростелев Алексей)

2 место - команда "Хардлайн" (Мелашенко Инесса, Чигрин Александр, Сатина Анастасия, Триандафилиди Петр)

3 место - команда "Таймыр 1" (Сурапов Эмир, Катраева Амина, Жарников Андрей, Котлярова Наталья)

DSC 1422 1«Краевые соревнования являются просмотровыми. Для тренеров это возможность увидеть звездочек, испытать свои команды в практике. И из сильнейших игроков потом формируется сборная команда», – отметила Светлана Макарова, заместитель директора по спортивной работе Красноярского колледжа олимпийского резерва, управляющая Сибирской академии керлинга.

Главный тренер сборной  Таймыра Андрей Жарников,  комментируя  итоги соревнований отметил: «В полуфинале мы проиграли победителям со счетом 9-2, а в матче за третье место наша команда одержала победу со счетом 7-5! Нам помогла удача и терпение, ребята выложились на максимум, чтобы стать призерами соревнований».

Напомним, поддержку керлингистам Таймыра оказывает «Норникель». При поддержке компании спортсмены имеют возможность выезжать на турниры российского масштаба, а также обновлять форму и инвентарь.

Впереди у спортсменов международный турнир Nornickel Curling Cup, который ежегодно проходит в столице Таймыра. Принять участие в Арктическом кубке приезжают лучшие спортсмены со всего мира.