Лучший игрок Кубка первого канала Валентин Зыков получил награду из рук юного хоккеиста из Норильска

Спорт на Енисее

xokkei 1kanal trВ Санкт-Петербурге в «Ледовом дворце» завершился  традиционный Кубок Первого канала по хоккею. В турнире приняли участие сборные России, Белоруссии, Казахстана и команда «Звезды и ВХЛ», в которую вошли игроки КХЛ и лучшие хоккеисты второй лиги России.

В решающем матче Национальная команда «Россия 25» обыграла сборную Казахстана со счётом 5:2. Этой победой россияне вернули себе трофей впервые с 2020 года. Сборная Беларуси заняла 2 место, Казахстан на 3 строчке. Сборная «Звёзды и ВХЛ» завершила выступление на 4 месте.

Лучшим игроком турнира по версии официального партнера Федерации хоккея России - компании «Норникель» - стал Валентин Зыков.

Награду лучшему игроку Кубка первого канала- 2023  вручил 14-летний Алан Бадалов, хоккеист сборной Норильска.

Юный спортсмен на протяжении 9 лет занимается хоккеем в норильской команде «Умка» и уже вызывается в юниорскую сборную города.

За время хоккейных выходных юный спортсмен из Заполярья успел не только вручить награду, но и встретится с легендами хоккея.

xokkei 1kanal«Я давно мечтал увидеть лучших игроков нашей страны, познакомиться с легендарным Владиславом Третьяком, а возможность вручить награду лучшему игроку Кубка Первого канала, нападающему Валентину Зыкову - вообще что-то невероятное, - рассказал Алан Бадалов после церемонии награждения. - Буду усердно тренироваться, чтобы поднять над головой всевозможные кубки. Большое спасибо компании «Норникель» за этот подарок к Новому году».

Напомним, «Норникель» на протяжении пяти лет сотрудничает с Федерацией хоккея России в статусе официального партнера ФХР и генерального партнера Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» (НППХ КМ).

Одним из значимых направлений сотрудничества является специально разработанная программа развития хоккея в регионах Заполярья.

Трёхкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поблагодарил  компанию за всестороннюю поддержку национального хоккея: от профессионального, до любительского.

«Приятно, что начиная с этого сезона, в ВХЛ выступает и собственная команда из Норильска, создается база для полноценного развития детско-юношеского хоккея, а это значит, что будущее хоккейной славы нашей страны будет активно прирастать именно регионами», - сказал Третьяк.  

Поделиться: