Победой завершился домашний матч ХК «Норильск» против «Сокола»

Спорт на Енисее

 

dsc 6073 1024x683В  Норильске во Дворце спорта «Арктика»  состоялся  хоккейный матч  «Olimpbet ВХЛ – Кубок Шелкового пути». На лед вышли хоккеисты  команд «Норильск» и «Сокол». Встреча «северных медведей» и «южных соколов»  завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Точными бросками в составе северян отметились Никита Колесников, Михаил Варнаков, Степан Борисов и Вячеслав Скобелев.

Наставник  ХК «Норильск» Айдар Мусакаев, комментируя итоги игры, отметил, что «Сокол» хороший соперник. 

«Хорошая, сложная игра, – сказал он после матча – Огромная поддержка наших болельщиков. Они поддерживали нас с первых минут, давления не ощущалось. Ребята раскрепостились. Плюс сразу забили голы. Здорово сыграли по заданию и самоотверженно в обороне». В следующем матче «Норильск» встретится с «Кристаллом». Команды выйдут на лед арены «Арктика» уже в эту субботу 11 ноября.

Почетным гостей матча стал легенда мирового и отечественного хоккея Павел Буре.

Накануне игры прославленный хоккеист провел мастер-класс для детских команд. В «Арктике» Павел Буре принял участие в стандартной тренировке двух детских хоккейных команд. Под руководством своих тренеров ребята отрабатывали атаки и броски в ворота, игру малым составом и полной командой.

В конце тренировки состоялось то, чего все ждали с таким нетерпением: сыграет ли звезда хоккея с мальчишками в хоккей. После нескольких замечаний молодежи во время тренировки о том, что целью любого выхода на лед с клюшкой обязательно должны быть голы, Павел Буре действительно объявил о полноценной игре команда на команду. Подготовка детских хоккейных команд оказалась на высоте – об этом Павел Буре неоднократно повторял по ходу игры, комментируя действия юных игроков.

 

Поделиться: