Хоккейный матч «Olimpbet ВХЛ - Кубок Шёлкового пути» пройдет в Норильске

Спорт на Енисее

bure nn14-5 ноября в Норильске  пройдет праздник хоккея. Во Дворце спорта «Арктика» состоится матч Olimpbet ВХЛ - Кубок Шёлкового пути. Самый северный хоккейный клуб в мире  ХК «Норильск»  примет на своём льду красноярский «Сокол». Почетным гостем матча станет легенда мирового и отечественного хоккея Павел Буре.  

Член совета Международной Федерации хоккея и спецпредставитель ФХР по международным делам рад снова вернуться в Норильск.

«Норильск живёт хоккеем, - говорит прославленный нападающий, которого весь хоккейный мир знает по прозвищу «Русская ракета». -  Мастер-классы и уроки от «Красной машины» для юных игроков, любительские турниры и традиционные благотворительные матчи с участием легенд спорта – все эти истории уже давно объединяют местных жителей. Благодаря «Норникелю» у города появилась и своя профессиональная команда – хоккейный клуб «Норильск»!  С огромным удовольствием буду смотреть матчи самого северного профессионального хоккейного клуба «Норильск», который совсем недавно дебютировал в чемпионате ВХЛ, но уже гордо именует себя «Родиной льда»

Программа поездки Павла Буре  в Норильск  будет насыщенной. Помимо посещения игры ХК «Норильск» – ХК «Сокол», заслуженный мастер спорта и один из лучших снайперов России выйдет на лёд дворца спорта «Арктика» с мастер-классом для юных хоккеистов.

Он  также примет участие в специальных хоккейных челленджах, подготовленных популярным хоккейным блогером Vobon’ом. Это будет первое в истории России состязание, когда его участниками станут профессиональные хоккеисты из соперничающих команд.

Отметим, что противостояние с «Соколом»  станет 24-ым по счету матчем «заполярных медведей»  в Высшей хоккейной лиге. Новичок ВХЛ показывает достаточно стабильный результат в регулярном чемпионате, в его активе уже есть серия беспроигрышных матчей на домашних и выездных играх.

Наличие своего профессионального клуба в ВХЛ создает для  учеников  норильской хоккейной школы дополнительный ориентир. Выступление опытных игроков в составе ХК «Норильск» вдохновляет молодых хоккеистов на быстрое и всестороннее развитие в хоккее. Каждый из них в перспективе будет иметь возможность выступать в составе клуба ВХЛ, откуда открывается прямая дорога в КХЛ.

Рост числа поклонников игры и игроков сдерживают только ограничения в инфраструктуре, но и этот вопрос будет вскоре будет решен благодаря строительству в Норильске нового Ледового дворца.

Поделиться: