«Енисей» не смог одолеть соперников, приехавших из Питера

en lenФутбольный «Енисей» 23 июля провел в Красноярске первый домашний матч сезона 2023/24 Первой лиги. Встреча прошла на футбол-арене «Енисей».

Красноярская команда принимала на своем поле дебютантов Лиги игроков - ФК «Ленинградец» из Санкт-Петербурга.

Матч начался с минуты молчания: во время задания на СВО погиб преданный болельщик Дмитрий Щербаков.

Первый тайм закончился со счетом 0:0, несмотря на потенциально голевые моменты от хозяев поля. Счет открыли питерцы на 73-й минуте. Судья назначил пенальти после того, как вратарь «львов» Евгений Ставер неудачно отразил мяч и уронил на землю питерского форварда Максима Бачинского. Эдуард Суханов пенальти реализовал. Итог встречи - 0:1 в пользу гостей.

Главный тренер «Енисея» Эдуард Штейнбрехер так прокомментировал итог матча: «Был определённый план на игру, понимали, что будем играть первым номером, что «Ленинградец» отдаст нам инициативу. Так и получилось. Считаю, что первый тайм остался за нами полностью, были опасные подходы, которые мы не реализовали в голы. Второй тайм начался с того, что мы несколько подряд таких потерь, что пришлось бежать по 70 метров назад. Задышали, немного закислились, долго приходили в себя. Далее необоснованный гол - пошли отыгрываться, появились моменты у соперников.

Отметим, что в первом матче сезона «Енисей» обыграл ФК «Кубань».