В волейбольном «Енисее» рассказали о новых игроках в основных командах

Спорт на Енисее

enisey zhenВК «Енисей» перед началом нового спортивного сезона провел пресс-конференцию в Ярыгинском Дворце спорта.

Как сообщает корреспондент «Спорта на Енисее», гендиректор «Енисея» Алексей Маслов отметил, что в составах обеих команд клуба произошли изменения, при этом в женской – более серьезные. У девушек появилось сразу 8 новых спортсменок: доигровщицы Валентина Бачина и Александра Мамедова,  связующие Ольга Хлебникова и беларуска Анастасия Лопато, центральные блокирующие  Виктория Велесевич и беларуска Надежда Владыко, либеро Анна Мирошниченко и диагональная Анастасия Азанова, ранее уже выступавшая за красноярскую команду. Кроме того, из «енисейской» молодежки в основу перешли диагональная Елизавета Мазина и центральная блокирующая Софья Охрименко. Из прежних игроков остались капитан Мария Фролова, центральная блокирующая Анна Прасолова, либеро Яна Даций и доигровщица Софья Писаревская.

В мужском «Енисее» появились всего три новых спортсмена:  диагональный Дмитрий Яковлев, доигровщик Антон Бучацкий и трехкратный чемпион России Семён Дмитриев.

В женском чемпионате нашим волейболисткам предстоит сыграть 26 игр для того, чтобы выйти в плей-офф в числе 8-ми сильнейших команд. Мужская Суперлига расширилась на две команды, теперь их 16. Перед обеими командами стоит задача как минимум выйти в плей-офф, подчеркнул Алексей Маслов.

Поделиться: