К зиме в Красноярском крае откроют 12 новых хоккейных полей

Спорт на Енисее

 

hokk poleЗа счет краевых субсидий коробки оборудуют в Балахтинском, Большемуртинском, Енисейском, Нижнеингашском, Дзержинском, Идринском районах, в Красноярске и Ачинске. Еще по две хоккейных коробки появится в Емельяновском и Саянском районах.

Строительство  спортобъектов сейчас находится на разных этапах, сообщает краевой Минспорт. Так, в Красноярске на территории Центра технических видов спорта «Сибирь» по улице Рейдовой площадка уже готова. Ее пощадь - почти 1,5 тыс. кв. метров. Чтобы коробкой можно было пользоваться круглый год и днем, и вечером, там скоро установят освещение. 

В селе Отрок Идринского района новая хоккейная коробка площадью поменьше, но также обнесена стеклопластиковыми бортами, имеет освещение и оборудование для игры в хоккей, мини-футбол, волейбол. 

Во многих территориях края хоккейные площадки стараются сделать многофункциональными, чтобы на ней можно было играть в разные командные виды спорта. 

Стоимость каждой коробки составляет от 2 до 4 млн рублей, в зависимости от её общей площади и наполняемости оборудованием. 

 

Поделиться: