Яблоня Светланы Мастерковой пополнила Аллею чемпионов на Татке

Спорт на Енисее

 

masterkovaДвукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира пообщалась в красноярске со спортсменами и высадила именной саженец. 

Именитая бегунья Светлана Мастеркова посетила на Центральном стадионе тренировку юных красноярских легкоатлетов спортшколы «Спутник», где пообщалась с ребятами и поделилась знаниями о тренировках и личными спортивными секретами.

После этой встречи спортсменка отправилась на остров Татышев. Там вместе с министром спорта края Денисом Петровским Светлана Мастеркова высадила на Аллее чемпионов саженцы яблони.

 

«Для меня это знаменательный день – я посадила дерево имени себя и своих достижений на своей родине, это очень почетно. На Аллее чемпионов у меня компания из достойных ребят-хоккеистов, они умеют бороться за медали и защищать честь своей страны», - поделилась легкоатлетка.

masterkova2

Визит прославленной спортсменки в родной Красноярский край приурочен к Всероссийскому Дню физкультурника. «Я очень хотела пообщаться с легкоатлетами, встретиться с красноярцами и с родными и, конечно, принять участие в церемонии награждения лучших представителей физкультурного сообщества края, для меня это тоже почетно», - рассказала Светлана Мастеркова. Праздничная церемония пройдет сегодня, 11 августа, во Дворце спорта им. Ярыгина.

 

 

Поделиться: