Прогноз на матч «Валмиера Гласс» - БК «Енисей»

Спорт на Енисее

qa12556В воскресенье, 13 февраля, баскетбольный клуб «Енисей» в рамках Единой лиги ВТБ провёл гостевой матч с лидером лиги – казанским «УНИКС», уступив хозяевам в 20 очков. При этом наша команда набрала 77 очков, больше в текущем сезоне Единой лиги ВТБ в гостях казанцам забивали лишь «Локомотив-Кубань».

Самыми результативными в красноярской команде стали Район Браун (17 оч.), Иван Викторов (10 оч.) и Тимофей Якушин (9 оч.).
Сейчас БК «Енисей» находится на 8-й строчке турнирной таблицы Единой лиги ВТБ, оставляя за собой все шансы на выход в плей-офф данного турнира.
23 февраля, в 01:00 красноярскую команду ждёт гостевой матч против латвийской команды «Валмиера Гласс» в рамках североевропейской баскетбольной лиги (ENBL).
И хотя команды ранее не встречались в официальных матчах, ажиотаж к афише спортивного поединка добавляет тот факт, что «Енисей» в рамках ENBL идёт без поражений (3 победы из 3), тогда как соперник, напротив, проиграл 5 из 5 матчей.
Таким образом, БК «Енисей» имеет все шансы завоевать лидерство в сезоне 2021/2022 и повторить успех таких команд как «ЦСКА», «Урал-Грейт» и «УНИКС».
Добавим, что исторически ENBL создавалась как лига, объединяющая восточноевропейские команды, однако со временем сильнейшие клубы региона охладели к турниру.

Поделиться: