«Хищное дерби» уже завтра

Спорт на Енисее

 

iK07lH 7in0

В 27-ом туре Первой лиги встретятся красноярский лев и владикавказский барс. «Енисей» на своем поле примет «Аланию» из Владикавказа.

Клуб из Владикавказа сейчас расположен на 8-ой строчке турнирной таблицы и имеет в активе 37 очков. После зимней паузы «Алания» выиграла всего один матч. Команда сыграла в нулевую ничью с «Соколом, выиграла у «Тюмени» (1:0), проиграла «Черноморцу (1:2) и устроила перестрелку с «Ленинградцем» (3:3). «Енисей» на данный момент идет строчкой ниже, имея в активе 33 очка. В прошлом туре команда с минимальным счетом проиграла «Динамо» из Махачкалы.

«Енисей» и «Алания» играли между собой 11 раз, в которых 4 раза был сильнее «Енисей», 5 побед у «Аланиии» и 2 ничейных результата. В матче первого круга «Алания» победила «Енисей» (2:1). Единственный мяч красноярской команды забил Максим Савельев на 48-ой минуте. Самая крупная победа «Алании» (4:0) была в далеком 2011 году. Самая крупная победа «Енисея» (3:0) была в 2014 году. Последний домашний матч против «Алании» «Енисей» выиграл 2:1 благодаря голам Александра Ломакина и Кирилла Столбова. Настало время повторить этот результат.

Игра состоится завтра в 13:00 в манеже Футбол-Арены «Енисей».

 

Поделиться: