ФК «Енисей» едет в Махачкалу

cUsda1bo0M

В 26-ом туре Первой лиги «Енисей» поедет играть в Махачкалу с местным «Динамо».

В прошлом туре «Динамо» сыграло вничью (1:1) с ПФК «Кубань». После зимнего перерыва «Динамо» проиграло всего раз — КАМАЗу в Набережных Челнах (2:1). Сейчас команда из Махачкалы идет на третьем месте, отставая от первого всего на одно очко. «Енисей» в прошлом туре разгромил подмосковные «Химки» (4:1). Дублем отметился Александр Ломакин, по голу забили Андрей Мазурин и Максим Савельев. На данный момент «Енисей» идет на 9 строчке, имея в активе 33 очка.

История противостояния этих команд насчитывает пять матчей, в которых три раза сильнее оказалось «Динамо» и два раза выиграл «Енисей». Самый результативный матч случился в Махачкале в 2006 году. Тогда «Динамо» выиграло 4:0. Самая крупная победа «Енисея» (2:0) случилась в октябре 2022 года. В первом круге «Енисей» проиграл 0:1, единственный мяч на 84-ой минуте забил Сердер Сердеров. Пора брать реванш.

Матч пройдет на «Анжи-Арене» 7 апреля в 19:30 по московскому времени.