Какими соревнованиями Красноярск отметит День города

Спорт на Енисее

sport den goroda26-28 августа в Красноярске пройдет семь спортивных мероприятий. Краевое Министерство спорта опубликовало афишу. 

26 августа - Фестиваль по роллер спорту «Ночные роллеры»

Так как соревнования пройдут в темное время, каждому участнику необходимо иметь при себе не только шлем, но и светодиодный фонарик. К участию допускаются красноярцы старше 12 лет, роллерам нужно будет преодолеть 3 круга, общая протяженность - 13,5 км.

С 21 по 22:30 часа пройдет - выдача стартовых пакетов у административного здания МАУ «Татышев-парк», сам старт намечен на 23 часа. Победители и призеры соревнований получат памятные призы и подарки.  Предварительную заявку на участие можно подать с 10 августа до 18 часов 25 августа на сайте https://krasmarafon.ru/roller, там же расписаны все подробности.

Красмарафон «Жара»

Это самый крупный забег за Уралом, который проводится в нашем городе более 10 лет. Забег пройдет 27-28 августа на дистанции 5,10 и 21,1 км среди мужчин и женщин в 13 возрастных категориях с 18 лет и старше. Также в программу включены 7 детских стартов для ребятишек разного возраста и велоколясочный заезд на 1 км для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Место старта - площадь Мира. Стартовый городок в оба дня начнет работать уже в 8 часов утра.

27 августа состоится инклюзивный забег, забег на 5 км и детские забеги, 28 августа - забеги на 10 и 21,1 км. 

Регистрация проходит на сайте https://krasmarafon.ru/zhara до 00:00 часов 24 августа. 

Кубок города по подтягиванию

27 августа на Центральной набережной реки Енисей в районе ул. Дубровинского, 100 в 15 часов начнется ежегодный Кубок города по подтягиванию. В этом году Кубок проводится в 12-ти возрастных категориях среди мужчин и абсолютной категории среди женщин. Все победители и призеры получат медали и денежные сертификаты в спортивный магазин.

Заявки на участие организаторы будут принимать в День проведения соревнований на Центральной набережной. Ознакомиться с положением можно здесь.

В прошлом году в рамках Кубка был установлен рекорд города Красноярска по подтягиваниям. Его обладатель – 59-летний Николай Каклимов. За 30 минут он подтянулся 516 раз, тем самым побил свой предыдущий рекорд в 494 раза.

 

Кубок Главы Красноярска по компьютерному спорту

Также в преддверии Дня города с 20 по 28 августа в Красноярске пройдет 8-й этап Кубка Главы города по компьютерному спорту.

Кибертурнир начался в мае, к нему присоединились уже более 120 тысяч участников со всей страны – от Калининграда до Дальнего Востока. В течение лета киберспортсмены играют в многопользовательскую игру «Dota 2».  В августе запланирован финальный отборочный этап среди красноярских команд в формате онлайн.

Последний день регистрации на участие - 19 августа. Регистрация проходит на сайте https://www.vscl.ru/.

Финал с яркой шоу-программой пройдет во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина с 9 по 11 сентября. Участие примут только 8 лучших команд со всей страны. Этот этап пройдет в LAN-формате, то есть финалисты займут места на специально оборудованных площадках. Участники поборются за призовой фонд в размере 500 тысяч рублей.

Ознакомиться с положением можно здесь.

Чемпионат города по пляжному волейболу

Финал Чемпионата пройдет на песчаной площадке острова Отдыха 27-28 августа с 10.00. Среди команд-участников будет разыграно 8 комплектов наград.

 

Городской фестиваль по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2022»

27-28 августа в фестивале примут участие около 40 человек старше 18 лет.

В первый день с 10 часов старты запланированы около клуба «Мегаполюс» между островом Козий и Управлением Федеральной службы государственной регистрации по ул. Дубровинского, 114.

Спортсменам поборются за медали в дисциплинах:

- плавание на дистанции 50 м свободным стилем и брассом;

- командная эстафета 4х50м;

- плавание на дистанции 1000 м вольным стилем.

28 августа старт будет дан в 12 часов в Дивногорске. Спортсменам предстоит преодолеть 35 км по Енисею и доплыть до Красноярска. Эта марафонская дистанция, состоящая из 8 этапов. К заплыву допускаются только участники, имеющие специальную карту моржа. Также дистанцию можно будет преодолеть и в эстафете в составе 8 человек. В этом случае каждый участник проведет в воде не более 35 минут.

Во время фестиваля будут разыграны кубки и комплекты медалей.

Первенство города по парусному спорту «Золотая осень»

 Соревнования также пройдут в Дни города с 11 часов около водного стадиона МАУ «ЦСК» в районе Абаканской протоки (о. Молокова, строение 3). В состязаниях примут участие около 25 детей в возрасте от 9 лет. 

Поделиться: