В Норильске прошел уникальный матч между игроками основного состава ЦСКА и командой «Норильский дивизион»

Спорт на Енисее

1951623 августа в спорткомплексе «Айка» в Норильске состоялось уникальное событие - баскетболисты ЦСКА прилетели для игры со сборной Норильского дивизиона.

Такое случалось лишь в 2003 году - тогда армейцы посещали север Красноярского края в последний раз. Сейчас прославленный клуб приехал в  заполярный город по приглашению владельца и генерального спонсора клуба -  компании «Норникель».

В ходе открытия матча президент профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин рассказал: «Мы не были здесь 18 лет. И за эти годы многое поменялось. Город стал лучше и красивее. Спасибо всем работникам «Норникеля», ведь в каждой нашей победе есть часть  вашего труда.  Первый товарищеский матч мы проводим в Норильске, для нас это большая честь. Надеемся, что этот матч принесет нам удачи в предстоящем сезоне».

На поле  в составе ЦСКА вышел призер Олимпийских игр, самый результативный игрок Евролиги-2021 Алексей Швед. Его переход в ЦСКА стал одним из самых громких трансферов этого лета в европейском баскетболе.

 

Фото пресс-службы Норникеля

 

Старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин,  приветствуя игроков   и болельщиков,  пожелал честной  и яркой  борьбы. «От имени компании приветствую  участников и гостей звездного матча по баскетболу в спорткомплексе «Айка», - сказал Уткин. -  Радостно,  что Норильск становится  местом притяжения  звездных игроков.  Еще этой весной мы встречали на льду  легенд мирового хоккея, а сегодня мы приветствуем у нас в Норильске звёздный десант ЦСКА.  Я уверен, что этот  матч подарит нам  много эмоций». Сам Николай Уткин также вышел на поле в составе сборной «Норильский дивизион».

Игра, как и ожидалась, была очень красивой и впечатляющей.  Победу, ожидаемо, одержали армейцы, но и баскетболисты из команды Норильского дивизиона  играли с полной отдачей. Итоговый счет  142:70 в пользу ЦСКА.

Как отметил после матча игрок ЦСКА Никита Курбанов: «Все прошло в дружественной и радостной атмосфере. Наш главный посыл на этом матче  был порадовать болельщиков».

Игрок команды «Норильский дивизион» Иван Зиновьев   в свою очередь отметил, что играли с удовольствием: «С такими звездами хотелось поиграть и было очень приятно. Было много красивых моментов».

 

 

Поделиться: