«Енисей-СТМ» переиграл «Стрелу-Ак Брас», но не вышел в финал чемпионата России
Спорт на Енисее
«Тяжелая машина» второй сезон подряд разыграет бронзовые медали турнира.
Первую линию красноярской команды составили Азамат Битиев, Питер Якобс и Николаас Оостхузен. Франсуа Эстерхейзен вышел под седьмым номером на позиции фланкера. Александр Будыченко поменял Рамиля Гайсина, который остался вне заявки. Тимур Маслов также сыграл на позиции фулбэка, а Мартинус Пельцер начал матч на скамейке запасных.
В первом тайме команды на двоих занесли три попытки с реализациями, плюс забили два штрафных удара. В составе «тяжелой машины» очки набрали Николаас Оостхузен, Франсуа Эстерхейзен и Тимур Маслов. У «Стрелы» отличились Рикерт Корфф и Кобус Мараис. Перед перерывом Франсуа Эстерхейзен получил повреждение, и вместо него вышел Евгений Малышкин. На старте второго тайма Тимур Маслов забил штрафной. После этого «Енисей-СТМ» провел весь тайм в пяти метрах от зачетного поля казанцев, но «Стрела» успешно справилась с натиском сибиряков, а затем Омари Гриняев оформил попытку, а Питер Стинкамп завершил матч штрафным ударом. Итог игры — 20:18, победа «Енисея-СТМ», но по сумме двух встреч в финал проходит «Стрела-Ак Барс» (33:48 — общий счет).
Соперник «Енисея-СТМ» по малому финалу станет известен уже сегодня. Им станет проигравший в паре «Динамо» — «Красный Яр».

