Моложежка «Красного Яра» проиграла «Локомотиву-м» на своем поле
Спорт на Енисее
У команды с левого берега остался последний матч Лиги молодежных команд.
«Красный Яр» идет в тройке лидеров чемпионата. Красноярцы провели десять матчей, одержав шесть побед. «Локомотив-м» располагается на пятой строчке лиги. После девяти матчей в активе у пензенцев четыре победы. В матче первого круга победу красноярские регбисты одержали победу со счетом 20:32.
В ответной игре пензенцы захватили инициативу с первых минут встречи. Данил Мисюряев открыл счет и вскоре оформил дубль, а Егор Пламенов добавил очки со штрафного и реализации. «Красный Яр-м» ответил попыткой Андрея Поселягина, однако затем у пензенцев отличились Глеб Мишин и Иван Иванов. В концовке тайма Григорий Каргинов занес вторую попытку хозяев, а Владислав Говоруха был точен с реализации — 12:25. После перерыва красноярцы начали сокращать отставание. Максим Нефедов занес попытку, которую реализовал Владислав Говоруха. Затем команды продолжили обмениваться результативными атаками: у пензенцев отличился Кирилл Жиров, а у хозяев — Павел Чесноков. На 61-й минуте Мисюряев оформил хет-трик, после чего Даниил Шеленков и Иван Чупров вновь приблизили «Красный Яр-м» к сопернику — 31:39. Однако заключительный отрезок остался за «Локомотивом-м». Кирилл Синюков занес попытку, Кирилл Жиров оформил дубль, а точку в матче поставил Вадим Анисимов. Итог — 31:58, пензенцы одержали пятую победу в чемпионате, а красноярцы рискует остаться без медалей.
В последнем для себя матче Лиги молодежных команд, который состоится 1 октября, команда Алексея Скрипника сразится в гостевом красноярском дерби против «Енисея-СТМ-м».

