«Красный Яр» уступил московскому «Динамо» в центральном матче тура

Спорт на Енисее

Mhcdp8mykAs

«Соколы» продолжают чередовать победы с поражениями. 

В стартовый состав «Красного Яра» вернулись Буркуталы Тойчуев, Джейсон Таумалоло и Йоханнес Ретиф. Дилан Смит сыграл на краю веера. В центре веера вместо Эрла Даури и Лоуренса Преториуса вышли Илья Даценко и Павел Фиц, а Хушнуд Сангинов появился на позиции скрам-хава. 

К 25-й минуте команды набрали равное количество очков. Попытками отличились Бека Мамрикашвили и Савелий Слабодкин, по реализации и штрафному забили Джейсон Таумалоло и Эдуард Фуше. На 32-й минуте «Динамо» вышло вперед усилиями все того же Фуше и Дмитрия Пархоменко. На старте второго тайма Николай Гилев занес по правому флангу. Эдуард Фуше не реализовал попытку, но позже исправился на штрафном ударе. Дальше по ходу игры Анеле Лунгиса и Хушнуд Сангинов выбили для «Красного Яра» защитный бонус. В конце матча «Красный Яр» получил право на штрафной по левому краю, но Таумалоло промазал и не сумел принести «бело-зеленым» победу. 

«Красный Яр» проиграл «Динамо» в последнем матче первого круга чемпионата со счетом 24:25.

Следующий тур «Красный Яр» пропускает и выйдет на поле только в августе, а именно 9 числа против «Стрелы-Ак Барс».

Поделиться: