«Енисей-СТМ» закрыл первый круг чемпионата гостевой победой над «Локомотивом»
Спорт на Енисее
Игроки «тяжелой машины» занесли шесть попыток.
У «Енисея-СТМ» первую линию составили Азамат Битиев, Питер Якобс и Николас Оостхузен. Рамиль Гайсин начал встречу со скамейки запасных, на позиции флай-хава вышел Тимур Маслов, а Александр Будыченко занял место фулбэка. Вне заявки остались Франсуа Эстерхейзен, Давит Месхи и Джон Котце.
За первые семь минут матча команды суммарно набрали 13 очков. В составе «тяжелой машины» отличились Мартинус Пельцер и Николас Оостхузен, а за «железнодорожников» штрафной забил Сергей Янюшкин. Дальше было затишье, которое на 24-й минуте прервали Артем Ровский и Тимур Маслов, реализовавший старания партнера. На 31-й минуте Данил Бурлаков занес четвертую попытку красноярцев и сделал счет 3:22. На 48-й минуте Максим Кемаев увеличил преимущество гостей, а Тимур Маслов добавил еще два очка. К 68-й минуте «Енисей-СТМ» остался в меньшинстве: Рашид Магомедсаидов получил желтую карточку, а Дмитрий Герасимов — красную. В большинстве Артем Любаев прорвал красноярскую линию обороны, но последнее слово за собой закрепили Евгений Малышкин и Рамиль Гайсин.
Таким образом, «Енисей-СТМ» добился бонусной победы в Пензе, одолев «Локомотив» со счетом 8:36.
В следующем туре «Енисей-СТМ» на «Авангарде» будет принимать московское «Динамо». Игра состоится 5 июля в 16:00.

