Мужской баскетбольный «Енисей» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ

Спорт на Енисее

Mji4JZb9oZY

Подопечные Йовицы Арсича выиграли МБА-МАИ и закрепили за собой восьмую строчку турнирной таблицы. 

На финишной прямой регулярного сезона Единой лиги ВТБ «Енисей» на своем паркете принимал столичный МБА-МАИ. Обе команды вышли на матч не с самой высокой мотивацией, так как турнирные задачи у обоих коллективов были уже решены. Если МБА-МАИ на протяжении всего чемпионата уверенно шел в зоне плей-офф, то «Енисею» обеспечило место в данной стадии турнира поражение «Нижнего Новгорода» от «Локомотива».

Встреча началась с пятиочкового отрыва гостей, но затем красноярцы показали класс в атаке и завершили первую четверть, ведя в счете. Во второй десятиминутке «Енисей» не сбавил темп и увеличил преимущество до 13 очков. После перерыва москвичи вернулись в игру и взяли третью четверть, но «Енисей», несмотря на давление на последних минутах матча, не отдал концовку, как это было в прошлых играх, а довел дело до победы. 

Баскетболисты «Енисея» обыграли МБА-МАИ со счетом 85:80 и прервали трехматчевую серию поражений. Самым результативным игроком в составе красноярской команды стал Доминик Артис, который набрал 23 очка. 

Впереди у команды еще два матча «регулярки». 18 апреля в 16:00 «Енисей» примет казанский УНИКС, а 22 апреля красноярцы встретятся с «Локомотивом» на выезде. В плей-офф «Енисей» будет бороться с ЦСКА, четвертьфинальная серия начнется в Москве 27 апреля.

Поделиться: