Мужской баскетбольный «Енисей» проиграл ПАРМЕ в последнем очном матче «регулярки»

Спорт на Енисее

WqYnsbROO2A

Красноярские баскетболисты не смогли повторить успех прошлой недели. 

Не так давно «Енисей» и ПАРМА играли в Красноярске, где красноярцы добыли яркую победу со счетом 97:78. Спустя восемь дней команды снова вышли на паркет «Арены.Сервер». За это время «Енисей» успел проиграть ЦСКА, а ПАРМА в рамках Winline Basket Cup одолела команду «Мега» из Сербии. По сравнению с московским выездом в красноярский ростер вернулся Даниил Касаткин, а у пермяков из лазарета вышел Глеб Фирсов. 

Начало матча осталось за «Енисеем». Подопечные Йовицы Арсича организовали быстрый рывок в шесть очков, но Бренден Адамс и Картер Террелл заставили наставника «Енисея» взять тайм-аут, после которого отрыв гостей за счет точных трехочковых бросков только увеличился. Во второй четверти «Енисей» не дал ПАРМЕ разогнаться, да и сам вышел вперед по итогам двадцати минут — 38:36. Хоть в третьей четверти «Енисей» завладел преимуществом в восемь очков, в заключительном отрезке встречи все вернулось на круги своя. Победитель решался на последних секундах матча, где на первый план вышли тактические действия, в которых сильнее оказались игроки ПАРМЫ. 

У баскетболистов «Енисея» не получилось второй раз подряд обыграть ПАРМУ на домашнем паркете. Подопечные Йовицы Арсича потерпели поражение со счетом 73:78, а самым результативным игроком команды, набрав 17 очков, стал Данило Тасич. 

В следующем матче «Енисей» в Саратове сыграет против «Автодора». Игра состоится 11 апреля в 19:00 по красноярскому времени.

Поделиться: