Баскетболисты «Енисея» во второй раз в сезоне уступили ПАРМЕ
Спорт на Енисее
Подопечные Йовицы Арсича не выдержали давления в заключительном отрезке игры.
После небольшого перерыва Единая лига ВТБ вернулась на экраны. «Енисей» на выезде играл против ПАРМЫ, которая до этого проиграла УНИКСу, «Локомотиву» и «Зениту». В свою очередь, «Енисей» шел на серии из трех побед кряду. Красноярцы обыграли МБА, «Автодор» и «Нижний Новгород». В этом сезоне команды уже встречались в Перми, и тогда хозяева выиграли со счетом 91:72. Что касается ростера, то здесь Алексей Середа заменил травмированного Данило Тасича.
На старте матча «Енисей» благодаря Дмитрию Сонько, Доминику Артису и Мэтту Коулмэну организовал рывок в семь очков. Затем ПАРМА взяла тайм-аут, после которого Виктор Сэндерс и Глеб Фирсов сравняли счет. Дальше «Енисей» перестал забивать со средней дистанции, и концовка четверти осталась за пермским коллективом. Во второй десятиминутке красноярцы поправили точность, выиграли четверть и не позволили хозяевам уйти на перерыв в качестве лидера. Во второй половине игры «Енисей» продолжил играть с позиции силы, убежав вперед на девять очков, но в заключительном отрезке матча гости потеряли концентрацию. «Енисей» провалил четвертую четверть 35:15 и упустил победу, которая была совсем близко.
Баскетболисты «Енисея» проиграли ПАРМЕ в первом матче после перерыва со счетом 81:70 и прервали победную серию из трех матчей подряд. Самым результативным игроком в составе красноярской команды стал Доминик Артис, набравший 18 очков.
В следующем матче «Енисей» в Красноярске сыграет против команды «Локомотив-Кубань». Матч пройдет 8 марта в 16:00.

