Женский баскетбольный «Енисей» проиграл «Нефтянику» первый домашний матч года

Спорт на Енисее

 

IMG 20260110 165012 175

Подопечные Алексея Чиркова установили антирекорд сезона. 

В единственном матче этого игрового дня «Енисей» на своей площадке принимал омский «Нефтяник-Титан». Для коллектива из Омска это уже вторая игра в 2026 году, чуть ранее «Нефтяник» уступил «Нике-Лузалес». В первом круге чемпионата «Енисей» одержал победу со счетом 61:64.

«Енисей» вышел вперед на 12-й секунде, два очка на свой счет записала Марина Балуева. Затем гости забили пять очков подряд, а потом и вовсе создали отрыв, который красноярки нивелировали усилиями Дарьи Шаровой и Карины Левенковой. Во второй четверти команды на двоих набрали всего 14 очков, и омички ушли на перерыв в качестве лидера. Во второй половине игры «Нефтяник» сколотил преимущество в 12 очков, одержав победу в матче. 

«Енисей» потерпел поражение от команды «Нефтяник-Титан» со счетом 38:50, попутно установив личный антирекорд сезона по результативности. Больше всех очков в составе красноярской команды набрала Дарья Шарова — 10. 

В следующем матче «Енисей» будет гостить в Новосибирске у местного «Динамо». Встреча состоится 15 января в 19:00.

Поделиться: