«Енисей-СТМ» одержал победу в «битве берегов»

Heh131X1A Q

В центральном матче 14-ого тура Чемпионата России по регби «Красный Яр» на своем поле принимал «Енисей-СТМ».

«Красный Яр» начал игру лучше и быстро занес, отличился Корнелиус Корфф. Джейсон Таумалоло не забил реализацию, но был точен после штрафного удара на 28-ой минуте. «Енисей-СТМ» включился ближе к перерыву. Попытка удалась Никите Чурашову, а Рамиль Гайсин был точен после реализации.

В начале второго тайма Роберт Сутидзе завершил старания партнеров в «зачетке» и увеличил отрыв «бело-зеленых». За «тяжелую машину» во втором тайме Рамиль Гайсин, Франсуа Эстерхейзен и Евгений Елгин. В последние десять минут «Красный Яр» остался в меньшинстве и не смог отыграться. Итог матча 18:30. 149-ое красноярское дерби закончилось победой «тяжелой машины». Для «Енисея-СТМ» это уже десятая победа подряд в этом противостоянии. В последний раз «Красный Яр» обыгрывал своих соседей с правого берега в ноябре 2020 года.

Следующий матч «Красный Яр» сыграет дома 16 июня против «Стрелы-Ак Барс», а «Енисей-СТМ» 17 июня сыграет с «Металлургом» в Новокузнецке.