«Бирюса» потерпела два гостевых поражения

gC8KbpSnOrU

В Санкт-Петербурге состоялись два матча финальной серии Кубка ЖХЛ, в которых «Бирюса» уступила дважды. В первом матче «бирюсинки» проиграли 3:2 в овер-тайме, а во второй игре пропустили 4 и смогли ответить всего раз.

В начале первого матча команды быстро обменялись шайбами. Сразу после возвращения на лед форвард «Динамо-Невы» Дарья Белоглазова открыла счет. Долго атакуя ворота Дианы Фархутдиновой, нападающая «Бирюсы» Екатерина Чегошева сравняла счет. Вторая треть оказалась за хозяйками льда. Анна Шохина и Фануза Кадирова разыграли красивую комбинацию и вывели свою команду вперед. В третей двадцатиминутке Екатерина Чегошева оформила дубль в меньшинстве и перевела встречу в овер-тайм. В дополнительное время нападающая хозяек Александра Вафина отправила шайбу точно в левый верхний угол и помогла своей команде приблизиться к Кубку.

Во втором матче «Бирюса» уступила крупно — 4:1. Красноярская команда открыла счет в начале второго периода, шайбу забросила Елизавета Зенченко. Хозяйки льда ответили тремя голами, дубль в активе Кристины Глухаревой, еще один гол на счету Лианы Ганеевой. В третьем периоде Анна Шохина установила окончательный счет в матче, забросив шайбу в пустые ворота.

«Динамо-Нева» ведет в серии 3:1. 10 апреля команды проведут пятый матч в серии в Красноярске.