«Бирюса» сравняла счет в финальной серии Кубка ЖХЛ

JBxi72YF8xI

В Красноярске состоялся второй матч финальной серии Кубка ЖХЛ сезона 2023/24. Если в первой игре сильнее оказались гости из Санкт-Петербурга, то в этом матче победу одержали хозяйки льда. Благодаря дублям Оксаны Митрофановой и Виктории Бурдуковой «Бирюса» выиграла 4:2 и сравняла счет в серии.

В первом матче команды долго не могли открыть счет. На этот раз первая шайба залетела уже на 9-ой минуте, Оксане Митрофановой помогли два рикошета от игроков гостей. Сравнять «Динамо» удалось еще до перерыва,на подставлении после дальнего броска защитника хорошо сработала Таисия Коншина. На 25-ой минуте Митрофанова забросила в пустые ворота. Через минуту счет стал равным, Анна Шохина реализовала буллит. Победить краснояской команде помогла Виктория Бурдакова, которая дважды забросила шайбу в пустые ворота на последней минуте.

Следующий матч пройдет 6 апреля в Санкт-Петербурге на Малой арене СК «Юбилейный». Начало матча в 17:00 по местному времени.