«Бирюса» проиграла первый матч финальной серии

ITqiqzajNoU

В Красноярске прошел первый матч финальной серии Кубка ЖХЛ сезона 2023/24 между «Бирюсой и «Динамо-Нева». На старте серии сильнее оказались гости 0:2. Диана Фархутдинова оформила 23-й «сухарь» в ЖХЛ. Диана Фархутдинова и Дарья Гредзен — два лучших вратаря по проценту отраженных бросков, так что голевой феерии ждать не приходилось.

Нули на табло горели долго. После сорока минут игры, двух удалений гостей, трех удалений хозяек счет был не открыт. В таких случаях выигрывает тот, кто первый забросит шайбу в ворота соперника. За восемь минут до сирены нападающая «Динамо» Фануза Кадирова кистевым броском отправила шайбу точно в дальний верхний угол — 0:1. Буквально через пару смен после серии рикошетов на пятачке шайба снова залетела в ворота хозяек от клюшки Алсу Рахимовой. Таким образом, счет в серии становится 1:0 в пользу «Динамо-Нева».

Второй матч серии пройдет сегодня в 19:00 по местному времени в «Платинум Арене».