Как "Енисей" лидера таблицы громил

22IgtNtEX2Q

В эту субботу в рамках 25-ого тура Первой лиги «Енисей» на своем поле принимал «Химки». Матч закончился фееричной победой красноярской команды — 4:1. Дебютный гол Мазурина, очередной дубль Ломакина в юбилейном матче, фантастическая передача Кичина и гол Савельева в концовке встречи. Всем этим и не только порадовал нас этот футбольный день.

Команды не стали тянуть резину, а сразу же с первых минут бросились в бой. Первый удар был нанесен уже на 4-ой минуте. Нападающий «Химок» Аршак Корян бил из-за пределов штрафной, Ставер на месте. Через минуту Андрей Окладников с углового попадает в перекладину. На 20-ой минуте Андрей Мазурин играет в «стеночку» с Александром Масловским и кладет свой первый гол за «Енисей». На 30-ой минуте «Химики» могли отыграться, но опытнейший Терехов не попал по воротам с линии вратарской.

Второй тайм так же как и первый начался с быстрого гола хозяев. У вратаря соперников Петара Голубовича слетел мяч с руки, Окладников перехватил его и выкатил на Ломакина, который сделал эту ошибку голкипера результативной — 2:0. После этого «Енисей» не перестал давить и на 60-ой минуте после удара Раздорских от гола «Химики» спасла только штанга. Но на 63-ей минуте счет стал крупным. После сольного прохода Тихонов отдал на Ломакина, который сделал дубль в своем юбилейном двухсотом матче за красноярский клуб. Гости все же смогли отыграть один гол, полузащитник Тимур Касимов добил мяч после отскока от штанги. Реакция на пропущенный гол последовала незамедлительно. Вышедший на замену Кичин, посылает мяч верхом через все поле на Савельева и тот черпачком перебрасывает вратаря — 4:1.

После этой победы «Енисей» идет на 9-ой строчке, имея в активе 33 очка. Следующий матч «львы» сыграют в гостях 7 апреля против «Динамо» из Махачкалы.