Встретимся в четвертьфинале

DkBslqYqKoM

Волейболисты «Енисея» в ответном матче плей-офф в Миске обыграли белорусскую команду «Шахтер» (Солигорск) со счетом 3:1 (25:22, 28:26, 22:25, 25:19) и оформили выход в ¼ чемпионата России финала по итогам двух матчей.

В Красноярске «Енисей» выиграл 3:1, поэтому в гостях команде было достаточно было выиграть две партии, чтобы пройти дальше. Сибиряки справились с этой задачей, вытянув тяжелый второй сет, а затем и весь матч. Самым результативным игроком в составе красноярцев стал доигровщик Максим Бочаров, который набрал 13 очков.

На четвертьфинальной стадии турнира «Енисей» встретится с действующим чемпионом России — командой «Зенит-Казань». Первый матч состоится в Казани 31 марта в 17:00 по московскому времени. Ответная игра в Красноярске пройдет 3 апреля в 19:00. В случае необходимости третий матч команды сыграют в Казани.