«Енисей»-«Спартак»: неудачный поход

enisey spartak2Вчера в полуфинале Бетсити Кубка России сезона 2021/22 «Спартак» принимал «Енисей».

На старте игры мяч ходил от одной команды к другой. Первый опасный момент создали москвичи. Шамар Николсон пробивал по воротам, но из офсайда. После этого «Енисей» забрал себе мяч и начал угрожать воротам. На 6-й минуте после передачи Бевеева Окладников пробил в Кофрие. Через две минуте опасный прострел с фланга прервал Георгий Джикия. На 12-й минуте штрафной в пользу «Енисея», Зотов бил под под перекладину, но Максименко потащил. Ближе к 20-й минуте «Спартак» начинал давить. Сначала Кичин взял на себя удар Мозеса, потом Бакаев пробил в Бевеева, а на добивании Николсон пробил мимо ворот. Но гол все же был забит. На 21-й минуте Промес получил разрезающую передачу от Мартинса и пробил под перекладину, 1:0. На 24-й минуте Опарин потащил удар Бакаева, но на этом подвиги вратаря «Енисея» не закончились. На 27-й минуте Михаил снова спасает свою команду после удара Николсона. На 29-ой минуте уже Максименко выручил свою команду после удара Канаплина с линии штрафной. На 35-й минуте все тот Канаплин дальним ударом заставляет вратаря москвичей снова вступить в игру. «Енисей» ненадолго захватил инициативу, играл через любимый правый фланг, но высокая линия обороны и быстрые атакующие игроки «Спартака» дали о себе знать. Даже после пропущенного мяча «Енисей» не отходил от своего стиля и играл в комбинационный футбол.

В начале второго тайма в составе гостей произошли замены. Самойлов и Ломакин вышли вместо Канаплина и Иванова. На 56-ой минуте Бакаев принял диагональ с фланга и с левой послал мяч в дальний угол, 2:0. В составе «Енисея» еще одна замена. Вместо Андрея Окладникова в игру вступил Анзор Саная. На 60-й минуте случился самый спорный момент этого матча. Угловой «Енисея» заканчивается ударом Кичина, который Максименко берет уже в воротах. Или нет? После проверки решили, что мяч не полностью пересек линию ворот. На 76-й минуте Промес забил третий, но с офсайда. На 87-й минуте гол все же пришел. Мартинс хорошо сыграл в отборе и сделал передачу на Соболева, который забил обводящим ударом. В начале второго тайма преимуществом владел «Спартак», которое превратилось в забитые мячи.  Выход Саная подразумевал переход от комбинаций на навесы, но их было очень мало. 3:0 и «Спартак» проходит в финал Кубка. А у «Енисея» впереди еще две домашние игры, которые для попадания в стыки нужно выигрывать.

Уже в это воскресенье «Енисей» принимает «Торпедо», а 21-ого числа в гости приезжает «Велес».